KannaTC on DeviantArthttps://www.deviantart.com/kannatc/art/My-chibi-anime-OCs-Emiko-and-Hamako-495989056KannaTC

Deviation Actions

KannaTC's avatar

My chibi anime OCs-Emiko and Hamako

By
Published:
512 Views

Description

Сидела, думала-думала... А почему бы и не выложить?

Слева-Эмико, справа-Хамако.
Эти двое были придуманы мной на конкурс маскотов уже достаточно давно, то есть, нарисованы не только что. Арт сюда выкину, а вот оставить их себе или отдать кому-нибудь, я ещё подумаю.

А ещё я долго думала над их БИО. Скопирую как оно, собственно, было написано на конкурс:

Имя: Эмико
Возраст: 16 (на полгода младше Хамако)
Характер: Добрая, открытая, общительная, искренняя, милая, честная, «живая» и отзывчивая. А ещё она-настоящий оптимист
Любимые аниме: Rozen Maiden, Kuroshitsuji, Ouran Koukou Host Club, также она просто обожает всю классику Миядзаки
БИО:
Эмико-добрая, весёлая и никогда не унывающая девушка, которая верит, что даже в самый тёмный день можно разглядеть лучик света, стоит только приглядеться. Она-истинный коллекционер аниме-стаффа - скупает и собирает всё, что понравится, независимо от того, смотрела аниме или нет, однако её самый любимый тип стаффа-фигурки и косплей-аксессуары, а также значки. Если вы не знаете, к кому обратиться, чтобы подобрать подарок для друга-анимешника-то вам точно по адресу! Эмико прекрасно разбирается в коллекциях и фирмах и с радостью расскажет и покажет вам всё, что знает сама. Помимо аниме-стаффа, Эмико просто без ума от мармеладных мишек. Кроме того, её привлекает Ирландская тематика.
Несмотря на её общительность и открытость, ей было очень трудно найти по-настоящему близкого друга, которому можно было бы открыть свою душу, пока однажды в аниме-магазине она не встретила Хамако. Совершенно противоположный характер девочки не помешал ей уже тогда разглядеть её истинную натуру, разговорить и понять что именно она-тот человек, которого она так долго искала.
Пока что Эмико совсем не такой «продвинутый» отаку, как Хамако, и смотрела не так уж много тайтлов, но этот факт её совсем не огорчает - наоборот, это лишний повод собраться и засесть с подругой, погрузившись в новое, интересное аниме с головой.
Эмико-художница, она очень любит рисовать любимых персонажей, а также расписывать одежду и прочие аксессуары. Когда-нибудь она мечтает нарисовать интересную мангу про Хамако и её любимых персонажей ей в подарок.
Интересный факт: Практически не выходит из дома, не нацепив какой-нибудь брелок с любимыми героями себе на одежду.

Имя: Хамако
Возраст: 16 (на полгода старше Эмико)
Характер: Замкнутая, прямолинейная, спокойная, тихая, неторопливая, зачастую бывает безразличной к происходящему и ленивой, но уж за что взялась с особой охотой-завершит до конца! Не выносит жизненных стереотипов. Часто пессимистично смотрит на вещи и события. Окружающим она зачастую может показаться «холодной», но Эмико уж точно знает, какой у её подруги богатый внутренний мир, живой и тёплый.
Любимые аниме: Tengen Toppa Gurren Lagann, Kill la Kill, Fullmetal Alchemist, Blue Exorcist, Sword Art Online, Mekakucity Actors
БИО:
Эмико зовёт свою подругу «Живой отаку-энциклопедией», и это чистая правда-Хамако пересмотрела немыслимое количество тайтлов, и может посоветовать другим аниме на любой вкус-хоть по жанру, хоть по ранее просмотренному. Кроме того, Хамако практически не выходит из дома без наушников и двух-трёх томиков манги, коей уже тоже прочитала несметное количество, в сумке, и в свободную минуту вытаскивает их, чтобы почитать. Также Хамако очень любит комиксы про супергероев.
Когда-то давно Хамако из-за непонимания «вырастающих» сверстников к её увлечениям фактически разочаровалась в себе и в окружающем мире и перестала надеяться найти настоящего друга, который бы понимал её, ушла в себя и стала в некотором роде хикки, выходя из дома практически только на учёбу да в продуктовый с аниме-магазинами. Всё изменилось после того, как она совершенно случайно встретила в аниме-магазине Эмико, которая уже в тот момент сумела разглядеть её внутренний потенциал, и решила во что бы то ни стало расшевелить Хамако и вытащить её из «кокона», в который она себя загнала.
После знакомства с Эмико Хамако стала заметно теплеть к окружающим и более позитивно смотреть на мир. Она часто называет свою подругу «Счастливым лепестком клевера», который привнёс в её жизнь настоящую теплоту и дружбу, которой ей так не хватало. Она уверена, что людям, к которым хорошо расположена Эмико, всегда будет сопутствовать удача.
Она просто обожает рисунки своей подруги и очень дорожит тематическими сумкой с наушниками и другими вещами, которые Эмико разрисовала специально для неё. Её очень радует тот факт, что Эмико очень хорошо знает и понимает её интересы и всегда точно знает, стаффом на тематику какого аниме порадовать подругу.
Несмотря на порой накатывающие приступы лени, Хамако очень любит повозиться с техникой. Пока что у неё не получается сделать что-то особо сложное, но дружба с Эмико вдохновляет её на новые открытия. Она мечтает когда-нибудь сама сделать чувствительный к эмоциям владельца косплей-набор - специально в подарок для Эмико.
Интересный факт: Жуткая сова, которая не терпит «ранних вставаний», поэтому зачастую имеет невыспавшийся вид.


ENG:
Were made for the old anime contest. Keep them or give them away-I still think.

Emiko on the left, Hamako on the right.

Please, about BIOS-use Google Translate for the upper information, I have not very good mood right now :( Thanks for understanding



Image size
1852x1500px 3.02 MB
© 2014 - 2024 KannaTC
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
sonicfanss's avatar